Как скачать Summoners War: Chronicles на ПК в Steam


Сегодня прошел ограниченный релиз нашей ожидаемой mmorpg по вселенной Summoners War. Это новая ммо с открытым миром, красивой стилизованной графикой, крафтом, пвп, а главное с тысячами родных монстров из прошлых серий игр!

9 марта 2023 произошел глобальный запуск игры во всех регионах.

Игра доступна на русском языке и доступны два европейских сервера с хорошим пингом для игроков из России

Глобальный релиз для игроков всего мира обещают совсем скоро, но точных дат пока нет. Если поиграть и попробовать новинку очень хочется, мы расскажем как обойти ограничения и запустить Summoners War: Chronicles в Steam прямо сейчас.

Официальная страница игры в Steam: store.steampowered.com/app/2167580/Summoners_War_Chronicles

Можете даже не переходить по ссылке — там Steam будет извиняться, что игра недоступна в нашем регионе. Связанно это с политикой и санкциями пока не понятно. Многие игры по этой причине исчезли из доступа для игроков из России, но SWC сейчас доступна лишь в паре стран, а разработчик и издатель Com2uS пока никак не комментировал ограничения и блокировку российских игроков.

Добавляем Summoners War: Chronicles на русский аккаунт Steam

UPD: Добавляем заблокированную Summoners War: Chronicles на свой российский аккаунт в стиме: Выключаем Steam. Подключаем VPN c локацией USA или Canada. Запускаем командную строку через клавиши Win+R (либо в поиск в меню Пуск: вбиваем «выполнить». В появившимся окошке вводим: steam://install/2167580 Игра должна появиться в вашей библиотеке Steam при следующей его загрузке.

Этот вариант не работал, пока игра не релизнулась, если у вас не получилось, воспользуйтесь другими способами ниже или спросите нас в комментариях или дискорде.

Играем в Summoners War: Chronicles через аккаунт Steam США или Канады

Как получить такой аккаунт? Если у вас есть обычный аккаунт в Steam, то скорей всего он у вас с регионом России или стран СНГ (в России живем, е***й рот).

Изменение региона в Steam / провальный путь

Поменять регион не просто: Steam внимательно следит за изменением региона аккаунта и вам потребуется использовать релевантные платежные банковские карты из американских или канадских банков. Игра бесплатная, но чтобы акк не ушел в бан после изменения региона, рекомендуется держать несколько долларов (илю другой местной валюты нового региона) на балансе Steam.

Кроме этого смена региона происходит через техподдержку стима и она может запросить подтверждающие документы, что вы находитесь в нужном регионе. Скорей всего такую проверку вы не пройдете.

Регистрация через VPN нового аккаунта в Steam / долго и дешево

Этот вариант грозит вам либо легким прохождением этого квеста, либо муторной головомойкой. Вам необходимо установить любой впн для браузера или всего компьютера аля псифон и попробовать зарегистрироваться в стиме. Убедитесь, что отключен клиент Steam, установлена страна США у вашего впн (или Канада) и пробуйте пройти регистрацию в стиме: https://store.steampowered.com/login/

Steam палит включенный впн, и все зависит сможет ли он спалить именно тот впн, который у вас включен. Шансы есть, но их немного.

Покупка аккаунта Steam USA / недорого и быстро

Этим вариантом воспользовался я и уже загружаю клиент через в стиме. Я купил новый акаунт Steam с регионом США на бирже funpay.ru.

Я не буду рекомендовать никаких продавцов, воспользуйтесь поиском, прочитайте отзывы и внимательно прочитайте инструкцию от продавцов. Аккаунт обошелся мне всего в 20 рублей.

Продавец после оплаты через пару минут прислал логин и пароль от аккаунта Steam и почты, на которую он был привязан. На аке было несколько бесплатных игр и платных игр с бесплатных раздач. Стим без проблем принял логин и пароль как на сайте, так и в ПК-клиенте Steam

Дальше ищем через поиск в Steam: Summoners War: Chronicles, добавляем в свою библиотеку и ставим на скачивание:

 Summoners War: Chronicles на ПК

Оставьте комментарий