Как фармить небесные камни (Sky stones)


Давайте разберемся с одни из очень важных ресурсов в Summoners War: Chronicles — Небесные камни (Sky Stones). Добыча этих ценных камешков — одна большая головная боль для всех игроков.

Они нужны для усиления ваших рун и экипировки вашего Призывателя. Они используются при заточке самых сильных рун в игре. Количество единиц этого ресурса порой зашкаливает — вам понадобиться порядка 15 тысяч небесных камней, чтобы заточить легендарную руну (5 звезд) с нулевой заточки до максимальной +15.

Прикидываем количество камней, которое нам понадобится на заточку всех шести рун и ищем все варианты фарма.

Guild Daily Request / Ежедневные дейлики гильдии

В Штабе вашей гильдии (в которую вы разумеется вступили?) разделе Request office ежедневно размещаются задания для вашей маленькой, но гордой гильдии. Они различаются рангом сложности от самых простых С до самых трудных S. За некоторые вам могут выдавать в награду сундук, в котором может быть золото или небесные камни.

Расчетное количество Небесных камней в день: от 500 до 1500 Sky Stone

Guild Daily Request / Награды за активность гильдии

Если ваша согильдийцы выполняют ежедневные задания, то постепенно вы получаете награды за это. Если вы доберетесь до седьмой награды, то получите 1500 небесных камней в неделю, но если вы играете с друзьями не стоит менять приятную компанию, за небольшое количество камешков 🙂

Ежедневное задание Special Challenge в боевом пропуске Summoners Pass

Это ежедневное задание боевого пропуска. В нем вам нужно поучаствовать в трех схватках на местном pvp: Challenge Arena или Brawl Arena (в первой ваша команда сражается автоматически в режиме автобатлера, во втором полностью ручное управление). Побеждать необязательно. Если хотите, чтобы это закончилось быстро — выбирайте противника с высоким рейтингом. Награда за этот челлендж — 500 небесных камней в день.

Еженедельно задание Bold Challenge в боевом пропуске Summoners Pass

Полный клон предыдущего задания: за неделю вам нужно пройти 15 поединков на пвп-аренах. В награду за это дадут 3000 sky stone

Экспедиции / Expedition

Как фармить небесные камни (Sky stones)

Чтобы разблокировать Экспедиции вы должны продвинуться по сюжетной компании и добраться до конца 5 акта сюжета (что довольно далеко). Для игрока, нацеленного на результат и рейтинги — разблокировка этого контента — одна из самых важных задач, чтобы начать фарм небесных камней быстрее.

По своей сути — это те же самые подземелья, где вы фармите руны, но боссы тут перекрашены в цвет другого элемента и требуют иного подхода и состава команды, чем обычные подземелья. За повышенные уровни сложности дают больше небесных камней, но не критично: 1 уровень — 2890 камней, 4 уровень сложности — 3150. Сложность растет серьезно, но награда не очень.

Вы можете получить за ежедневное прохождение двух экспедиций примерно 6000 небесных камней, за 200 красных кристаллов вы можете сделать «перезагрузку» экспедиций и пройти их еще раз, чтобы получать 12000. Но это требует время, и трату небольшого количества кристаллов.

Экспедиции — это самый весовый вклад в фарм Небесных камней (Sky Stone) в Summoners War: Chronicles

Прохождение Arena Pass

Как фармить небесные камни (Sky stones)

Вам начисляются Боевые очки (Battle Point) за битвы на пвп аренах. Этот пропуск перезагружается каждый месяц, в нем вы можете нафармить до 11 000 небесных камней.

Если вы можете позволить себе донат и вас прет от местного пвп, то за 10$ вы можете повысить свой Arena Pass. За такие же задания ваша награда составит уже 110 тысяч небесных камней в месяц.

Магазин гильдии

За выполнение дейликов начисляется специальная валюта, которую можно тратить в магазине вашей гильдии. За 500 монеток вы можете забрать себе 2000 небесных камней. Это действие ограничено — только 10 покупок на весь аккаунт за неделю т.е. максимум 20000 sky stones. Одно из лучших вложений этих монеток.

Итого: У нас выйдет 22 000+ небесных камней в день
В среднем т.е. какие-то награды у вас ежедневные, какие-то за выполнение месячных активностей, поэтому средний выхлоп такой.

И все?

Да. Это все способы фарма небесных камней, которые будут у вас постоянно. У которых есть четкая система и понятное количество небесных камней, которое вы можете нафармить за неделю/день/месяц.

Кроме этого Небесные камни выдаются в награду за прохождение сюжетных квестов, выполнение дейликов разных временных ивентов. Они выпадают во время прокачки профессий и за получение ачивок. Назвать, это фармом нельзя — это приятный бонус.

Хотите много небесных камней и при этом четко понимать сколько времени вам на это понадобиться — используйте вышеописанные методы. Удачи!

Оставьте комментарий