Тир лист монстров Summoners War: Chronicles

Тир-лист обновлен: 19 декабря 2022

В игре SW:CH почти на 400 монстров, которые обладают разными способностями, имеют свои сильные и слабые стороны. Некоторые монстры в текущей мете довольно сильны, а некоторые и вовсе несбалансированные настолько, что могут изничтожать все живое на своем пути. Мы собрали тир-листы на самые разные активности в игре.

Тир-листы Summoners War: Chronicles по типу контента:

Оценки в тир-листах

S+Ультимативно один из самых лучших монстров в игре для этого контета. Их всего несколько на всю игру.
SОтличный юнит для вашей игры в определенном данже. С ним легко и просто.
AХороший монстр, который хорошо показывает себя в сбалансированной команде
BТаких монстров можно брать, они полезные, но необходимо учитывать состав команды и особенности данжа.
СМонстры, которые либо немного уступают в силе, либо требуют очень специфичных билдов и команд. Этот пункт мы не используем и не рассматриваем монстров.
Dспецифические монстры, которые хороши в PvP

Общий тир-лист (для всего контета PvE и PvP)

В этом тир-листе учитывается весь контент в игре: прокачка, прохождение данжей и шпиля и даже pvp. Можете выбирать себе персонажей не углубляясь в более специализированные тир-листы.

Формат табличек: базовая форма | (элемент) awakening-форма

(S+) Sekhmet | Сехмет — один из лучших в игре pvp-персонажей, который обожает красть бафы у противника, кроме этого отличный ДПС для большинства данжей

(S+) Teon | Теон — светлая Гаруда необычайно полезный персонаж за счет ульты — Воскрешения.

(S) Bastet | Бастет — не так хороша, как своя огненная сестричка Сехмет, но крайне хороший саппорт для пвп-стычек и данжей.

(S) Theomars | Теомарс — один из самых сильных лучников в Summoners War: Chronicles. Отличный урон в сингл-таргет.

(A) Argen | Арген — форма Вампира ветра. Очень сильный дамагер в сингл-таргет (одну цель)

(А) Vanessa | Ванесса — один из лучших танков в игре. Огненная Валькирия снижает защиту у противника, бафает свою команду на скорость атаки, умеет восстанавливать хп и воскрешать сразу двоих монстров своей ультой. Дикий геймчейнджер для PvP. Одна проблема — это персонаж доступен только в донатном боевом пропуске Summoner’s Pass.

(А) Mav | Мэв — один из маскотов всей серии игр Summoners War. Легендарный пингинчик все также хорош в бою. Надежный и сильный танк в PvE

(B) Shumar | Шумар — темный хэлхаунд или Цербер. Очень доступный и довольно часто выпадающий персонаж, который хорошо усилит команду своим DPS в единичный таргет.

(B) Baretta | Баретта — хороший вариант для команды, которой предстоит зачистка огромных толп мелких монстров. Настоящий огненный демон в деле!

Тир-лист для PvE

PvE в Хрониках — это данжи с боссами и пачками мелких мобов на пути к нему. Сложность данжей возрастает, но и требует более качественных персонажей в команде.

(S+) Naomi | Наоми — котик ветра один из самых сильных сингл-таргет DPS. Небольшой инсайд из Кореи (там версия игры ушагала далеко вперед) — Наоми частый гость в командах для зачистки данжей на скорость особенно в будущих данжах и рейдах.

(S+) Shannon | Шеннон — невероятно ценный и сильный саппорт. Стройте команду с ней на основе ее бафов на ATK Up и DEF Up с подходящими героями. Кроме этого феечка умеет дебафать врагов своими атаками и снижает им ATK или DEF

(A) Silia | Силия. С этой девочкой вы познакомитесь во время прохождения сюжетной компании. Отлично подходит для Mad Scientist, Spider Queen и Unrecoverable util.

Лучшие монстры для данжа Queen Spiders Nest

Лучшие монстры для данжа Queen Spiders Nest

Арахна — это первый босс, который действительно дает по щщам игрокам. Если раньше большинство из игроков шли на автобое, рассматривая выпадающих монстров, то придя к этой злой твари игроки впервые понимают, что Хроники — это сложная игра, а не кликер для нубов. Рассмотрим, кто лучше всех показывает себя в этом данже:

(A) Lapis | Лапис — отличный выбор для этого подземелья. Сильный Убийца, который хорошо обращается с мечом, умеет бить AoE, и еще затыкает противника через #Silence

(А) Sorin | Сорин — просто очень хороший DPS для самых разных боссов. Скорей всего у вас не составит проблем заполучить её в коллекцию

Лучшие монстры для Forgotten Earth Shrine

Подбираем персонажей для раскатки этого большого парня Родоса.

(A) Iselia | Изелия — как и своя фея-сестричка Сорин — очень неплохой DPS, кроме того вы познакомитесь с ней в ходе прохождения сюжетки

(А) Ellin | Эллин — водная амазонка с эффектом заморозки хорошо подходит для зачистки этого подземелья.

Лучшие монстры для Tear Glands Cave

Tallades. Именно этот большой ящер — главная головная боль в этом данже, ведь он тут босс (ваш кэп очевидность). Для победы над ним вам обязательно понадобится герой, который наносит тикающие Dot (дотки — дебаф, который наносит урон врагу некоторое время. Кроме этого тут нужен монстр, который будет снимать баф на крит у босса. И в эту компанию нужен хороший саппорт — босс любит кататься и наносить много урона вашей компании.

На Талладеса вы можете взять огненного Gore | Гор‘а, который будет снимать с него баф на крит, или воровку баффов Сехмет.

Вам понадобятся дамаггеры, которые будут накладывать тикающие дотки — подойдут любые (огненные, морозные, электрические и т.д.)

Чтобы уворачиваться от ульты босса подойдут хорошие хилы аля Бастет или Chloe | Хлоя с временной Неуязвимостью для всей команды.

Лучшие монстры для Laboratory of Madness

Это довольно простой данж. Ваша задача в нем выживать снимая или выхиливая дотки Электрошока на своих персонажей и хорошо дпсить в босса.

Лучшие монстры для данжа Lava Cave

Лавовый босс Borbo — очень интересный противник, тактику на него лучше почитать в отдельном гайде, но пройдемся быстро по тем ребятам, которые нам нужны. Нам нужны дамагеры с высокими базовым уроном (не учитываем урон от скиллов из-за механики босса). Нам нужны бафферы для своей команды, так как дядя Борбо получает усиления за каждого небафнутого персонажа. И нам нужен живучий танк или неплохой хил, чтобы выживать под сильными уроном.

Тир-лист для Spires of Ascension

Давайте разберемся, кто хорош в Башне или Шпиле Вознесения.

Тир лист для PvP в Summoners War: Chronicles

Точите топоры, кормите своих монстров, вставляйте руны! Мы идем на войну. Разбираем самых топовых нагибаторов PvP схваток, потом перейдем к бойцам попроще.

(S+) Vanessa | Ванесса — один из лучших PvP персонажей в игре. Огненная Валькирия снижает защиту у противника, бафает свою команду на скорость атаки, умеет восстанавливать хп и воскрешать сразу двоих монстров своей ультой. Доступна только в донатном боевом пропуске Summoner’s Pass.

(S+) Sekhmet | Сехмет — обожает красть у противника полезные бафы и раздавать их своей команде. Кроме этого умеет накладывать массовый #Silence.

(S+) Xing Zhe| Синг Зи — очень популярный персонаж среди рейтингов pvp-команд. Обезьянка со станом, дебафами очень полюбился и зашел в мету пвп.

(А) Woosa | Вууса — отличный pvp-саппорт

(B) Camilla | Камилла — водная валькирия, которая неплохо танкует, впитывает много урона и дебафает противников Хороший персонаж для пвп

(A)  Taor | Таор прекрасно себя чувствует на пвп-аренах, когда вам нужен крепкий боец ближнего боя.

(А) Silver | Серебро — светлая живая броня отличается очень интересной способностью — #Unrecoverable, которая не дает противнику восстанавливать ХП. В купе со сбалансированными характеристиками — очень достойный вариант.

Данный тир лист все время планируется работать над ним по ходу выхода новых обновлений и патчей. Присоединяйтесь к обсуждению в комментариях.

Оставьте комментарий