Гайд по Орбии в Summoners War: Chronicles


Сегодня мы поговорим об одном из самых популярных главных героев игры — красивой девушке-маге.

Орбия (Orbia) — это герой-дамагер или DPS, чья задача вносить максимальный урон по противникам. Она не обладает мощной защитой, как Клиф. Не умеет лечить свою команду, как Кина. Но если вам нужно очень быстро кого-нибудь убить…

Содержание гайда:

Теперь, если позволите, мы закончим с лирикой для новичков и перейдем к детальному разбору этого класса. Прежде всего стоит сказать, что Орбия в текущем своем состоянии кажется очень сильной. Это не просто сильный DPS, это настоящая лютая имба в этой игре. И что самое важное, по мере развития игры Орбия будет усиливаться все сильнее.

Игроки будут прокачивать монстров, точить руны, а Орбия будет получать от этого дивиденды и все больше разрывать мету игры. Уже сейчас Орбия на порядок выше своих коллег — Клифа и Кины по урону и пропасть между ними будет расти все быстрее. Некоторые высокоуровневые игроки Северной Америки считают, что уже через год Орбия будет ультимативным персонажем для всего контента игры, если разработчики не подвезут балансных правок.

Итак, если ваш выбор персонажа зависит не от внешнего вида и желания бегать за мужика с щитом или за лольку с большим молотом, Орбия — очевидно один из самых интересных выборов для игры тем, кто хочет занимать высокие позиции в рейтингах.

Отметим сразу, что скорей всего, если вы будете плотно играть и потеть на такие позиции, вам придется банально прокачать всех персонажей Summoners War: Chronicles. У вас уйдет уйма ресурсов и золота и прокачка твинов вам будет необходима, поэтому, читаем наш Гайд по фарму Золота в игре.

Спеки Орбии

Как и монстры, Призыватели могут использовать разные стихийные элементы, такие как Вода, Ветер, Огонь, Свет и Тьма. У монстров сразу закреплены элементы за ними, от них зависят их характеристики и способности. У Призывателей все точно также, но они могут менять свои элементы прямо на ходу.

Огненная Орбия

Огненная Орбия — это основной урон с дотами. (Для новичков в MMO: DOT или доты — это негативный эффект на противнике, который наносит ему определенное количество урона с течением времени). Основная механика этого спека — поддерживать горение на цели. Это даст вам хороший урон от дотки и усилит ваши атакующие заклинания.

Ротация для огненной Орбии:

  1. второй скилл: Flame Spray (Огненная струя)
  2. первый скилл: Fire Bolt (Фаербол)
  3. третий скилл: Fire Storm (Огненный Шторм)
  4. автоатака

В первую очередь мы используем Flame Spray (Огненную струю) и поджигаем до трех противников, снижая им RES (Устойчивость) и вешаем на них дотку Burn (Ожог). Далее наносим сильный урон нашими фаерболами Fire Bolt, которые усиливаются от того, что цель уже горит нашей доткой. Потом обрушиваем на голову врага шторм Fire Storm. Он также получает бонус, если цель уже горит и сам накладывает Burn (Ожог). Далее долбим автоатакой, и ждем пока перезарядится второй скилл и продолжаем ротацию. Такая ротация позволит вам максимально выжать дпс из этого спека.

Водная Орбия

Орбия под водным элементом хороша для боя с многочисленными противниками. У нее много контроля за счет заморозки, и работает точно такая же механика усиления атакующих скиллов, если враг заморожен.

Ротация для водной Орбии:

  1. первый скилл Ice Bolt (Айсболт)
  2. третий скилл Ice Storm (Ледяной Шторм)
  3. второй скилл Ice Wave (Ледяная Волна)
  4. автоатака

Начинаем ротацию с урона от Ice Bolt (выберите для этого максимально опасную или жирную цель). С определенным шансом она заморозится и других врагов в круге. Бьем Ice Storm по замороженным врагам, наш айсшторм это очень любит и бьет их сильнее и может вернуть часть маны в благодарность за это. Дальше отправляем во врагов Ice Wave, она продлевает заморозку для замороженных врагов (если они еще живы). Повторить.

Орбия Ветра

Этот спек не особо чем-то примечательный, это стабильный DPS-спек, довольно сбалансированный, но на мой взгляд во многом уступает огненному. Возможно я не распробовал еще весь контент, но пока это самый малоинтересный спек, но он неплох, как DPS-ветка и против врагов с высоким показателем DEF (Защита).

Ротация для Орбии ветра:

  1. второй скилл: Thunder Strike (Удар Грома)
  2. третий скилл: Green Storm (Зеленый Шторм)
  3. первый скилл: Wind Bolt
    (Ветроболты !? простите локализацию не подвезли еще)
  4. автоатака

Все довольно просто: Thunder Strike дебафаем защиту противнику, бьем Green Storm, который получает бонус от этого дебафа. И продолжаем урон ВЕТРОБОЛТАМИ!! Простите. Они усиливаются от количества дебафов на цели и снижают мощность атаки врагам.

Светлая Орбия

Орбия с элементом Свет — это дебаффер. Она умеет снимать бафы с противника. Шанс 70% снять полезный баф (если прокачан в максимум). Полезно, приятно, ситуативно.

Ротация для Светлой Орбии:

  1. второй скилл: Light Beam (Луч Света)
  2. третий скилл: Light Storm (Светлый Шторм)
  3. первый скилл: Light Bolt
  4. автоатака

Скилл Light Beam в этой ротации основной, это как раз снятие баффа с противника.

Темная Орбия

Очень крутая Орбия. Особенно в PvP. Ротация у нее довольно типичная для этого класса: 2-3-1, но делает она уйму полезного и вообще это адово сильный спек.

Ротация Темной Орбии:

  1. второй скилл: Galaxy (Галактика)
  2. третий скилл: Dark Storm (Темный Шторм)
  3. первый скилл: Black Bolt (кхм…)
  4. автоатака

Итак, в первую очередь мы атакуем врагов через Galaxy (Галактикой). Ну вы поняли уже весь пафос этого спека? Этот скилл повешает на врагов Draid (дотка на высасывание хп), снизит скорость передвижения MOV SPD DOWN и сопротивление RES. После этого мы вливаем в них Dark Storm, который с шансом 50% вешает на них Яд и статус Unrecoverable и не дает восстанавливать здоровье аж 17 секунд (речь про максимально прокачанный скилл). Далее забиваем врага Black Bolt (ассоциации оставьте при себе хех), который восстанавливает HP Орбии и повышает характеристику ACC (она отвечает за точность дебаффов).

Какая стихия для Орбии сильнее?

Объективно Тьма невероятно сильный спек для Орбии. Вторым можно считать Огонь для длительных боев. Ветер хорош как дпс, но довольно балансный без перегибов. Свет и Вода — ситуативны.

Приоритет характеристик для Орбии

Давайте поговорим, какие характеристики важны для вашей Орбии. Тут важно сказать, что они различаются для PvE и для PvP. Для подземелий и боссов вам нужен максимальный урон, а для арен против других игроков вам нужна выживаемость.

Приоритет характеристик для PvE:

  • Accuracy (точность для дебаффов, скиллов и доток)
  • Сrit Rate
  • Crit DMG
  • Evasion (для выживаемости)

Это четыре характеристики, за которыми вам нужно охотится в ваших вещах и экипировке. Разгоняем точность и шанс крита и критический урон. Это то, на чем держится геймплей Орбии.

Приоритет характеристик для PvE:

Вам придется собирать еще один комплект экипировки для арены и батлфилдов.

  • Evasion
  • Resistance

Прокачка скиллов Орбии в Summoners War: Chronicles

Прокачка скиллов Орбии в Summoners War: Chronicles

Переходим к прокачке талантов и скиллов Орбии. Это древо талантов находится в разделе Enhance Skills. Скилпоинты можно распределить между четырьмя категориями способностей. Конечно можно качать все подряд, но на это уйдет чудовищное количество времени и не менее чудовищное количество ресурсов. Давайте разберемся со скиллами, которые необходимо взять обязательно.

Attribute Research

Этот раздел умений позволяет вам усилить урон той или иной стихии. Усилить можно до 6%, но это стоит огромное количество очков. Сюда стоит вкладываться только тога, когда вы уже определились со спеком своей Орбии и знаете для чего вы будете использовать её, какой тип игры вам понадобится. Рекомендуем отложить этот раздел до поздних стадий игры.

Passive

Пассивки Орбии, которые необходимы Орбии. На мой взгляд их 5, которые стоит максить (всего их 9)

Element Amplification (Усиление Элемента)
Усиливает урон выбранного элемента (Огонь, Вода, Тьма и т.д.), а также дает шанс увеличить свою ману на одну единицу, после каждого удара способностью.

Final Showdown (Финальная схватка)
Увеличивает урон по боссам

Forestall (Упреждение)
Увеличивает урон от критических ударов, если у Орбии больше 70% ХП

Shield Crush (Сокрушение Щита)
Снижает защиту противнику DEF DOWN, когда у вас проходит критическая атака. При максимальной прокачке: шанс 7%

Trick (Уловка)
Возьмите этот талант на 1 поинт. Это сильно бустанет вашу точность ACC на 10%. Больше не стоит — максимальное увеличение 12%

Остальные пассивки стоит взять на одну единицу.
Это полезные бонусы, но их прокачка не так важна и пока их необязательно максить на начальных этапах, позже стоит прокачать в макс.

Остальные пассивки:

  • Before the Storm (Перед Штормом) — увеличение атаки ATK
  • Berserk (Берсерк) — усиливает скорость использования скиллов команды, если ваше хп упало ниже 30%
  • Magic Shield (Магический щит) — дает щит монстром и герою, если хп упало ниже 30%
  • Resist Element — увеличивает ваш резист к атакам других игроков и боссов.

Utility

Полезные способности, на мой взгляд актуальных способностей у Орбии не так много:

Mental Discipline (Ментальная Дисциплина)
Сразу максим, это даст нам увеличение маны до 10 зарядов.

Concentration (Концентрация)
Ускоряет восстановление маны.

Consecutive Evasion
Возьмите, если любите прыгать на Орбии. Бывает полезно в данжах и PvP

Остальные утилити малополезны, есть куда более важные скиллы.

Active Skill

Ваши основные атакующие способности, которые вы постоянно жмете в ротации. Прокачивать отдельно под каждый элемент не нужно — они общие.

Тут нет особого секрета: вам необходимо прокачивать скиллы, которые больше всего участвуют в вашей ротации. Не прокачивайте ульту и базовую атаку.

Ульта настолько редкая в вашей ротации, что максить ее бессмысленно. Базовую атаку стоит прокачать на несколько пунктов, только если ваша команда монстров построена так, что у вас есть простой в ротации скиллов и вы жмете базовую атаку.

Заключение по Орбии

Орбия невероятно сильна и с каждым месяцем игроки на этом классе будут усиливаться все сильней и сильней. Возможно это принесет балансные правки в будущем, но пока это метовый класс.

Прокачка в Summoners War: Chronicles (если её максимизировать) построена на том, что вы выбираете одного основного персонажа, а ресурсы от прокачки двух других направляете на развитие основы. Орбия может стать хорошим выбором для минмаксеров и спидраннеров.

Что можете сказать по Орбии? Напишите в комменты.

Оставьте комментарий